...

Центр по примирению передал жителям Алеппо более 11 тонн гумпомощи

Арабские страны Материалы 9 января 2017 20:46 (UTC +04:00)
Специалисты российского Центра по примирению за сутки провели восемь гуманитарных акций для жителей сирийского города Алеппо, в ходе которых было передано более 11 тонн гуманитарных грузов
Центр по примирению передал жителям Алеппо более 11 тонн гумпомощи

Специалисты российского Центра по примирению за сутки провели восемь гуманитарных акций для жителей сирийского города Алеппо, в ходе которых было передано более 11 тонн гуманитарных грузов, говорится в информационном бюллетене Центра, передает РИА Новости.

"В течение суток проведено восемь гуманитарных акций, в ходе которых местным жителям произведена передача гуманитарных грузов: в районе Шейх-Максуд – 1,5 тонны; в районе школы Сулейман Хитира – 1,3 тонны; в районе Хамдания – 2 тонны; в районе Аль-Исмаилия – 500 к; в районе Салах ад-Дин – 1,8 тонны; в районе Хан Аль-Зайтун (Сулеймания) – 2 тонны; в районе Хей Аль-Фардус – 900 кг; в пункте временного размещения мирных жителей в школе Сулейман Хитира – 1,3 тонны", — говорится в документе.

Успехи на фронтах и пыльные бури: что может помочь переговорам в Астане

Кроме того, для мирных жителей Алеппо продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей