...

Войска Сирии при поддержке ВКС РФ взяли форпост ИГ на подступах к Эль-Бабу

Арабские страны Материалы 11 февраля 2017 17:48 (UTC +04:00)
Сирийские войска при авиаподдержке России в субботу освободили населенный пункт Тадеф - форпост террористов ИГ на подступах к городу Эль-Баб
Войска Сирии при поддержке ВКС РФ взяли форпост ИГ на подступах к Эль-Бабу

Сирийские войска при авиаподдержке России в субботу освободили населенный пункт Тадеф - форпост террористов ИГ на подступах к городу Эль-Баб, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на сообщение министерства обороны России.

"В ходе боевых действий в районе населенного пункта Тадеф правительственными войсками уничтожено более 650 террористов, два танка, четыре боевые машины пехоты, 18 автомобилей повышенной проходимости с установленным на них тяжелым вооружением, семь минометов и шесть "джихад-мобилей", - сказали в военном ведомстве.

По данным минобороны России, Тадеф на северо-востоке провинции Алеппо был "наиболее укрепленным форпостом боевиков на подступах к городу Эль-Баб". Российские военные заявили, что наступательную операцию сирийских вооруженных сил при освобождении Тадефа поддерживала авиация Воздушно-космических сил.

"В результате наступления сирийские правительственные войска вышли на согласованную с турецкой стороной линию разграничения с формированиями Свободной сирийской армии", - сообщили в минобороны РФ.

Кроме того, была взята под контроль дорога в направлении города Ракка, по которой осуществлялось снабжение вооружением и боеприпасами формирований ИГ в городе Эль-Бабе.

Как сообщал "Интерфакс", с 18 января боевая авиация России и Турции неоднократно наносила совместные удары по "игиловцам" в районе города Эль-Баб.

Тэги:
Лента

Лента новостей