...

Армия Сирии взяла под контроль район газового месторождения на востоке страны

Арабские страны Материалы 14 февраля 2017 17:06 (UTC +04:00)
Сирийская армия взяла под контроль район газового месторождении Хайян, на территории которого находится газоперерабатывающий завод, в сирийской провинции Хомс в рамках операции против банд террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)
Армия Сирии взяла под контроль район газового месторождения на востоке страны

Сирийская армия взяла под контроль район газового месторождении Хайян, на территории которого находится газоперерабатывающий завод, в сирийской провинции Хомс в рамках операции против банд террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

По его данным, "подразделения сирийской армии в течение нескольких часов проводили широкомасштабную операцию, в результате которой был полностью взят под контроль район газового месторождения Хайян и ликвидированы несколько групп боевиков ИГ".

Отмечается, что в настоящий момент ведутся работы по разминированию территории. 6 февраля террористы ИГ подорвали в нескольких местах газопровод на месторождении Хайян, в результате диверсии вспыхнул сильный пожар. Ранее террористы вывели там из строя газоперерабатывающий завод.

Месторождение Хайян находится к северо-западу от Пальмиры, сирийская армия и ополченцы проводят в этом районе операцию против банд ИГ.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

Тэги:
Лента

Лента новостей