...

Террористы обстреляли квартал Барза на севере Дамаска, погиб один человек

Арабские страны Материалы 8 марта 2017 17:52 (UTC +04:00)
Незаконные вооруженные формирования, не соблюдающие режим прекращения огня в Сирии, обстреляли из минометов квартал Барза в северо-восточной части Дамаска, один человек погиб
Террористы обстреляли квартал Барза на севере Дамаска, погиб один человек

Незаконные вооруженные формирования, не соблюдающие режим прекращения огня в Сирии, обстреляли из минометов квартал Барза в северо-восточной части Дамаска, один человек погиб, передает РИА Новости со ссылкой на информагентство САНА.

Согласно его данным, жертвой атаки боевиков стала женщина. Помимо этого, еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести. На место происшествия оперативно прибыли бригады "скорой помощи". Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

Одним из важнейших направлений борьбы с терроризмом для правительственных сил по-прежнему остаются окраины и предместья Дамаска, откуда члены радикальных группировок почти ежедневно совершают обстрелы мирных кварталов столицы.

Параллельно в Сирии продолжает действовать программа примирения, в рамках которой министерство народного примирения через посредников ведет переговоры с гражданами Сирии, воюющими на стороне незаконных вооруженных бандформирований. Самый яркий пример успеха программы, объявленной сирийским правительством, произошел в городе Хомс в 2014 году. Тогда сдались 1,5 тысячи боевиков, захвативших центр города. В рамках программы руководство страны предложило сирийским гражданам сдать оружие и пройти процесс реабилитации, чтобы вернуться к мирной жизни.

Так, благодаря государственной программе в окрестностях Дамаска за последние три месяца властям удалось вернуть контроль над городами Телль, Дарайа и Сергая.

Тэги:
Лента

Лента новостей