...

Боевики ИГ обстреляли ракетами Дейр-эз-Зор, пострадали 25 человек

Арабские страны Материалы 8 марта 2017 19:06 (UTC +04:00)
По меньшей мере 25 человек получили ранения различной степени тяжести в результате обстрела боевиками "Исламского государства" сирийского города Дейр-эз-Зор
Боевики ИГ обстреляли ракетами Дейр-эз-Зор, пострадали 25 человек

По меньшей мере 25 человек получили ранения различной степени тяжести в результате обстрела боевиками "Исламского государства" сирийского города Дейр-эз-Зор, передает РИА Новости, со ссылкой на информагентство САНА.

Согласно данным агентства, большинство пострадавших - дети. Отмечается, что выпущенные террористами снаряды разорвались на территории кварталов Эль-Кусур и Эль-Джаура. Иные подробности случившегося, а также данные о возможных погибших пока не приводятся.

В минувшую среду, 1 марта, бандформирования ИГ уничтожили несколько водохранилищ в четырех деревнях, расположенных в северо-западных окрестностях города. В ответ сирийская авиация нанесла серию ударов по огневым позициям и командным пунктам ИГ в квартале Эль-Хамидия и Джебель-эт-Тарда и Эль-Мухандисин. В результате воздушного рейда были ликвидированы десятки боевиков и уничтожена часть военной техники противника.

Дейр-эз-Зор, расположенный на северо-востоке Сирии, является одним из последних плацдармов правительственных сил на Евфрате. Этот город с 2014 года фактически находится в осадном положении, а в середине января текущего года число атак со стороны банд ИГ на жилые кварталы и близлежащий военный аэродром значительно выросло. Вооруженные силы САР раз за разом отбивают нападения превосходящих сил противника, получая огневую поддержку с воздуха.

Доставка продовольствия и боеприпасов защитникам города осуществляется исключительно авиацией. К настоящему времени все дороги на земле блокированы экстремистами.

Тэги:
Лента

Лента новостей