...

Асад рассказал, что породило миграционный кризис в Европе

Арабские страны Материалы 12 марта 2017 23:30 (UTC +04:00)
Миграционный кризис, поразивший многие страны Европы, является следствием ошибочной политики руководства этих стран в отношении Сирии и ближневосточного региона в целом
Асад рассказал, что породило миграционный кризис в Европе

Миграционный кризис, поразивший многие страны Европы, является следствием ошибочной политики руководства этих стран в отношении Сирии и ближневосточного региона в целом, заявил в воскресенье президент САР Башар Асад, передает РИА Новости.

"Неправильная политика, которую проводят многие европейские государства в отношении Сирии и ближневосточного региона в целом, состоящая в поддержке терроризма и введении экономических санкций против сирийского народа, породила то, что мы видим сегодня: распространение терроризма и приток большого числа беженцев в эти страны", — сказал президент на встрече с делегацией Европарламента (ЕП). Слова сирийского лидера приводит его канцелярия.

Говоря об освещении сирийской проблематики в европейских СМИ, глава государства подчеркнул, что объем неверных сведений по этой теме в них настолько высок, что представители западной общественности сами начинают терять доверие к тому, что излагается в прессе.

"Это лишь способствует увеличению частоты визитов депутатов Европарламента в Сирию, которые хотят ознакомиться с ситуацией и донести информацию о реальном положении дел своему народу", — указал Асад.

Как сообщает канцелярия, в ходе прошедшей встречи президент обсудил с членами делегации ЕП последние события в Сирии, политику Евросоюза в сфере борьбы с терроризмом, а также перспективы поиска эффективных решений, призванных положить конец вооруженному конфликту в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей