...

Сирийская оппозиция подтвердила отказ от участия в переговорах в Астане

Арабские страны Материалы 13 марта 2017 17:39 (UTC +04:00)
Делегация сирийской вооруженной оппозиции не станет принимать участие в переговорах в столице Казахстана Астане
Сирийская оппозиция подтвердила отказ от участия в переговорах в Астане

Делегация сирийской вооруженной оппозиции не станет принимать участие в переговорах в столице Казахстана Астане, подтвердил РИА Новости официальный представитель делегации Сирийской свободной армии Усама Абу Зейд.

"Я, официальный представитель, от имени делегации говорю, мы не будем участвовать", — отметил Абу Зейд.

Он подчеркнул, что глава генштаба ССА генерал Ахмед Берри, заявивший о проведении встречи оппозиции для окончательного решения об участии в переговорах в Астане, "был неверно понят".

Очередная международная встреча по Сирии на высоком уровне в рамках Астанинского процесса начнется во вторник. По данным МИД Казахстана, 14 марта планируются предварительные консультации, 15 марта состоится пленарное заседание. Итогом второго раунда этих переговоров, который прошел в столице Казахстана 15-16 февраля, стала окончательная договоренность о создании мониторинговой группы по перемирию в Сирии с участием Ирана, России, Турции. В первом и втором раунде представители вооруженной оппозиции принимали участие. При этом глава делегации сирийского правительства Башар Джаафари подтвердил РИА Новости, что они будут участвовать в Астане-3.

Тэги:
Лента

Лента новостей