...

ВВС коалиции ликвидировали шесть главарей ИГ в Западном Мосуле

Арабские страны Материалы 19 марта 2017 22:01 (UTC +04:00)
Шесть главарей группировки "Исламское государство" (ИГ), в том числе выходец из РФ, уничтожены в результате удара ВВС международной коалиции во главе с США по Западному Мосулу
ВВС коалиции ликвидировали шесть главарей ИГ в Западном Мосуле

Шесть главарей группировки "Исламское государство" (ИГ), в том числе выходец из РФ, уничтожены в результате удара ВВС международной коалиции во главе с США по Западному Мосулу, передает ТАСС со ссылкой на министерство обороны Ирака.

"По данным военной разведки, авиация коалиции нанесла удар по штабу командования ИГ, уничтожив шесть ключевых полевых командиров группировки", - отмечается в тексте. В числе ликвидированных Абдель Карим ар-Руси (гражданин РФ), который руководил входящей в состав группировки бригадой "Тарек бен Зийад". В списке нейтрализованных боевиков двое выходцев из Марокко, гражданин Франции с сирийскими корнями, алжирец с британским подданством и выходец из Турции. Все они занимали высокое положение в иерархии ИГ.

Авиация контртеррористического альянса оказывает поддержку правительственным силам Ирака в операции по освобождению Мосула от формирований ИГ. В настоящий момент иракские подразделения продвигаются к Соборной мечети Ан- Нури, где в 2014 году главарь группировки Абу Бакр аль-Багдади объявил о создании на оккупированных экстремистами территориях Ирака и Сирии "халифата", иракской "столицей" которого он назвал Мосул.

Тэги:
Лента

Лента новостей