...

Для полной победы над ИГ понадобится время - президент Ирака

Арабские страны Материалы 28 марта 2017 11:45 (UTC +04:00)
Багдад ожидает, что скоро вся территория Ирака будет освобождена от военной силы террористической группировки "Исламское государство"
Для полной победы над ИГ понадобится время - президент Ирака

Багдад ожидает, что скоро вся территория Ирака будет освобождена от военной силы террористической группировки "Исламское государство", заявил в интервью РИА Новости президент Ирака Фуад Масум.

"Что касается окончательной победы над ИГ и его искоренения, то это займет некоторое время, однако присутствие ИГ как военной силы "на земле", я полагаю, закончится в течение небольшого промежутка времени", — сказал он.

По словам иракского президента, для победы над ИГ "как над организацией и ячейками, действующими время от времени, понадобится больше времени".

"Если говорить о военном аспекте, то сейчас иракская армия и другие формирования сражаются с ИГ. Мы получали и продолжаем получать помощь от разных стран, но нам понадобится время после победы над ИГ как над военной силой для сотрудничества и координации с различными странами, потому что ИГ — это не только военная сила, но и террористическая идеология, которая прибегает к различным формам действия", — отметил Масум.

Тэги:
Лента

Лента новостей