...

Сирийская оппозиция ожидает прогресс на Женеве-6

Арабские страны Материалы 4 апреля 2017 15:21 (UTC +04:00)
Сирийская оппозиция ожидает увидеть прогресс на следующем, шестом, раунде переговоров в Женеве по межсирийскому урегулированию, заявил во вторник член руководства "Фронта за перемены и освобождение", представитель платформы "Москва" Кадри Джамиль
Сирийская оппозиция ожидает прогресс на Женеве-6

Сирийская оппозиция ожидает увидеть прогресс на следующем, шестом, раунде переговоров в Женеве по межсирийскому урегулированию, заявил во вторник член руководства "Фронта за перемены и освобождение", представитель платформы "Москва" Кадри Джамиль, передает РИА Новости.

"Мы ожидаем прогресс на следующем раунде. В этот раз прогресс был небольшим… Обстановка благоприятная, региональные и международные силы серьезно ориентируются на выполнение резолюции (СБ ООН) 2254 – и вы это видите, в различных заявлениях, декларациях", — сказал Джамиль, отвечая на вопрос об ожиданиях оппозиции относительно предстоящих встреч в Женеве.

По словам собеседника, выход на прямой диалог между оппозицией и властями Сирии является "единственным вариантом для завершения женевского процесса". Джамиль отметил, что это станет возможным "после того, как закончатся работы четырех групп ". "После этого обязательно должны быть прямые переговоры, для них нужна одна делегация от оппозиции", — отметил оппозиционер.

Тэги:
Лента

Лента новостей