...

Боевики ИГ убили семь человек, пытавшихся бежать из Мосула

Арабские страны Материалы 1 июня 2017 19:05 (UTC +04:00)
Боевики ИГ убили семь и ранили более 20 мирных граждан, пытавшихся бежать из одного из последних районов в Мосуле, остающихся под контролем террористов
Боевики ИГ убили семь человек, пытавшихся бежать из Мосула

Боевики ИГ убили семь и ранили более 20 мирных граждан, пытавшихся бежать из одного из последних районов в Мосуле, остающихся под контролем террористов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Канал Al-Hadath ранее сообщил, что обстрелу подверглись жители, бежавшие по гуманитарному коридору из района Занджили с белыми флагами в руках.

Сотрудник полиции сообщил Рейтер, что после минометного обстрела террористов 23 раненых беженца были доставлены в местную больницу. Еще десятки смогли добраться до районов под контролем армии невредимыми. Семь мирных граждан при обстреле погибли.

Иракские военные заявили на прошлой неделе, что начали штурм последних районов в западном Мосуле, подконтрольных террористам ИГ. Операция по освобождению крупнейшего оплота ИГ в Ираке Мосула продолжается с октября 2016 года при поддержке коалиции во главе с США. Военные сначала освободили восточную часть города, а в феврале перешли к операции в западной части.

Тэги:
Лента

Лента новостей