...

В Сирии созданы условия для скорейшей ликвидации террористического очага - Лавров

Арабские страны Материалы 25 сентября 2017 19:09 (UTC +04:00)
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в Сирии созданы условия для скорейшей и окончательной ликвидации террористического очага
В Сирии созданы условия для скорейшей ликвидации террористического очага - Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в Сирии созданы условия для скорейшей и окончательной ликвидации террористического очага, передает в понедельник ТАСС.

"Обнадеживает положительная динамика развития ситуации в Сирии, - сказал министр на приеме по случаю мусульманского Нового года. - Начатый нами при участии Турции и Ирана астанинский процесс позволил выйти на договоренности, в результате которых созданы четыре зоны деэскалации, в том числе на юге с участием Иордании и США".

По его словам, в этих зонах "существенно снижен уровень насилия, начинается восстановление разрушенных объектов и социально-экономической инфраструктуры, улучшается гуманитарная обстановка". "Созданы условия для скорейшей, окончательной ликвидации террористического очага для установления мира на всей территории Сирии и проведения инклюзивного межсирийского диалога на основе резолюции СБ ООН 2254", - подчеркнул Лавров.

"Накануне возобновления Женевского процесса мы приветствуем усилия Саудовской Аравии по объединению оппозиции на конструктивной платформе прямых переговоров с правительством Сирии", - обратил внимание министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей