...

Число жертв взрыва автомобиля в Ираке увеличилось до 23 (Обновлено) (версия 2)

Арабские страны Материалы 21 ноября 2017 21:02 (UTC +04:00)
По меньшей мере 20 человек погибли и более 40 получили ранения во вторник в результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в городе Туз-Хурмату на северо-востоке Ирака
Число жертв взрыва автомобиля в Ираке увеличилось до 23 (Обновлено) (версия 2)

21:01 (UTC+4) Число жертв в результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля во вторник в городе Туз-Хурмату на северо-востоке Ирака возросло до 23 человек, число раненых составило около 60, передает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

"Смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль на рынке Аль-Махдар в военном квартале в центре города Туз-Хурмату, в результате чего 23 человека погибли и 60 получили ранения", - сообщил источник.

По словам собеседника агентства, еще пять человек числятся пропали без вести. Раненых в результате взрыва отправляют в больницу Киркука, так как местная городская больница уже переполнена.

Ранее сообщалось о 20 жертвах и около 40 раненых.

18:31 (UTC+4) По меньшей мере 20 человек погибли и более 40 получили ранения во вторник в результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в городе Туз-Хурмату на северо-востоке Ирака, передает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

"Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался на рынке Аль-Махдар посреди военного квартала в городе Туз-Хурмату", - сообщил источник, добавив, что по первым подсчетам в результате взрыва 20 человек погибли и более 40 получили ранения.

Источник добавил, что раненые продолжают поступать в городскую больницу и их число, вероятно, возрастет.

Город Туз-Хурмату расположен на территории мухафазы Салах-эд-Дин. Ранее сегодня высокопоставленный источник в органах безопасности сообщил РИА Новости, что иракская армия намеревается начать на этой неделе операцию по уничтожению остатков террористической группировки "Исламское государство" в стране в провинции Салах-эд-Дин.

Тэги:
Лента

Лента новостей