...

В Ливане демонстранты сломали ограждения у здания посольства США

Арабские страны Материалы 10 декабря 2017 15:01 (UTC +04:00)
Демонстранты сломали ограждение и ворота периметра безопасности перед посольством США на северной окраине Бейрута в городе Аукар
В Ливане демонстранты сломали ограждения у здания посольства США

Демонстранты сломали ограждение и ворота периметра безопасности перед посольством США на северной окраине Бейрута в городе Аукар, сообщил РИА Новости член политотдела компартии Ливана Омар Диб.

"Несколько ребят сломали ограждение и ворота оцепления безопасности перед посольством. Что быть точными - это не ворота посольства, это ворота кордона безопасности. Посольство еще далеко. Парней задержали. Но многие ребята пытаются прорваться дальше", - сказал он.

Несколько тысяч человек вышли на демонстрацию к посольству США в ливанском городе Аукар, выступая против решения президента США Дональда Трампа по Иерусалиму. Демонстранты сожгли израильский флаг и чучело с фотографией Трампа и продолжают скандировать лозунги против США и Израиля, требуя отменить решение.

Трамп ранее объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в этот город.

По словам Диба, среди демонстрантов есть пострадавшие от слезоточивого газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей