...

Столкновения палестинцев с израильской полицией начались в Иерусалиме и Вифлееме

Арабские страны Материалы 15 декабря 2017 15:48 (UTC +04:00)
Столкновения между группами палестинской молодежи и израильской полицией начались в пятницу в нескольких населенных пунктах оккупированных палестинских территорий
Столкновения палестинцев с израильской полицией начались в Иерусалиме и Вифлееме

Столкновения между группами палестинской молодежи и израильской полицией начались в пятницу в нескольких населенных пунктах оккупированных палестинских территорий. Об этом передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

По имеющейся информации, наиболее серьезные стычки происходят в одном из кварталов Вифлеема и у израильского контрольно-пропускного пункта (КПП) "Каландия" в Восточном Иерусалиме. Поступают сообщения о нескольких пострадавших палестинцах в результате использования полицией оружия с пластиковыми пулями у КПП.

В Вифлееме израильтяне применяют гранаты со слезоточивым газом для рассеивания демонстрантов, которые вышли на улицы в "День гнева", протестуя против недавнего решения администрации США о признании Иерусалима столицей Израиля.

Как свидетельствуют очевидцы, небывалые меры безопасности приняты израильскими властями у Дамасских ворот в Старом Иерусалиме, от которых дорога ведет к Храмовой горе и находящейся на ней третьей по значимости святыне ислама - мечети Аль-Акса.

Тэги:
Лента

Лента новостей