...

Saudi Aramco может отложить IPO до 2019 года

Арабские страны Материалы 12 марта 2018 13:56 (UTC +04:00)
Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco может отложить первичное публичное размещение акций (IPO) до 2019 года
Saudi Aramco может отложить IPO до 2019 года

Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco может отложить первичное публичное размещение акций (IPO) до 2019 года. Об этом сообщила в понедельник газета Financial Times со ссылкой на источники, передает ТАСС.

При этом источники газеты отметили, что шансы на то, что IPO будет проведено на Лондонской фондовой бирже, остаются высокими.

В самой компании информацию о сроках проведения IPO комментировать отказались, отмечает Financial Times.

В октябре прошлого года наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в интервью агентству Reuters подтверждал, что размещение акций компании на бирже намечено на 2018 год.

В январе 2016 года Saudi Aramco заявила о планах выйти на фондовый рынок (первичное размещение 5% акций, пакет оценивается в $2 трлн). Агентство Reuters утверждало, что компания остановила свой выбор на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), однако в компании эти данные не подтвердили. В октябре 2017 года сообщалось, что организаторы сталкиваются с многочисленными проблемами финансового, правового и нормативного характера.

Тэги:
Лента

Лента новостей