...

В Ливии силы маршала Хафтара освободили от боевиков восточную часть Дерны

Арабские страны Материалы 8 мая 2018 10:43 (UTC +04:00)
Силы ливийского маршала Халифы Хафтара освободили от боевиков восточные районы города Дерна, в ходе боев погибли четыре солдата ливийской армии
В Ливии силы маршала Хафтара освободили от боевиков восточную часть Дерны

Силы ливийского маршала Халифы Хафтара освободили от боевиков восточные районы города Дерна, в ходе боев погибли четыре солдата ливийской армии, сообщил РИА Новости военный источник в роте "аль-Буркан" главного командования ливийской армии.

Ранее Хафтар объявил о начале операции по освобождению от террористов города Дерна, находящегося под контролем исламистов с момента падения режима Муаммара Каддафи в 2011 году.

"Четыре солдата сил ливийской армии погибли во время боев у позиций экстремистов и террористов в ливийском городе Дерна на востоке страны", — заявил источник.

Он добавил, что ливийская армия вечером в понедельник освободила районы Эль-Фатаих и Эль-Хайля, которые контролировались "Советом шуры моджахедов Дерны".

Дерна расположена в 1000 километрах к востоку от Триполи. Город находится под контролем альянса "Совет шуры моджахедов Дерны", в который входят группировки, связанные с "Аль-Каидой". Ранее город контролировали боевики ИГ. Город Дерна считается последним оплотом исламистов на востоке страны, который контролируют силы под командованием маршала Хафтара.

Тэги:
Лента

Лента новостей