...

Иракские ВВС уничтожили один из командных пунктов ИГ в Сирии

Арабские страны Материалы 7 июня 2018 12:07 (UTC +04:00)
Иракские ВВС в ходе нового удара по территории Сирии уничтожили командный пункт террористической группировки "Исламское государство"
Иракские ВВС уничтожили один из командных пунктов ИГ в Сирии

Иракские ВВС в ходе нового удара по территории Сирии уничтожили командный пункт террористической группировки "Исламское государство", говорится в заявлении иракского командования, полученном РИА Новости.

"По распоряжению главнокомандующего (премьер-министра) Хайдера аль-Абади в координации с командованием вооруженных сил самолеты F-16 иракских ВВС нанесли утром… авиаудар по штабу так называемого командования террористов и КПП, в котором находились командиры и боевики группировки в районе Хаджин в Сирии", — утверждает командование.

Удар был нанесен в соответствии с разведданными и достиг цели. "Позиция уничтожена полностью", — подчеркивается в заявлении.

Ирак ранее в 2018 году уже нанес несколько авиаударов по позициям ИГ на территории Сирии вблизи сирийско-иракской границы. Власти отмечали, что согласовывали действия через информационный центр в Багдаде с участием Ирака, Сирии, Ирана и России.

Тэги:
Лента

Лента новостей