...

В Марокко три человека погибли в результате обрушения шахты по добыче свинца и цинка

Арабские страны Материалы 14 ноября 2018 03:21 (UTC +04:00)
По меньшей мере три человека погибли, еще трое пострадали в результате обвала в шахте по добыче свинца и цинка на северо-востоке Марокко в провинции Джерада
В Марокко три человека погибли в результате обрушения шахты по добыче свинца и цинка

По меньшей мере три человека погибли, еще трое пострадали в результате обвала в шахте по добыче свинца и цинка на северо-востоке Марокко в провинции Джерада. Об этом, как передает ТАСС, во вторник сообщило агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.

По его данным, работы на шахте были лицензированы. Причины инцидента не уточняются.

22 декабря 2017 года в городе Джерада на северо-востоке страны вспыхнули массовые беспорядки после гибели двух молодых марокканцев в результате обвала в шахте. Жители города обвинили в трагедии власти, которые, по их мнению, не обеспечили безопасность инфраструктуры добычи. Провинция Джерада в недавнем прошлом была одним из крупнейших горнорудных центров Марокко, однако в конце 1990-х годах из-за нерентабельности производства угольные шахты стали закрываться, что негативно сказалось на уровне жизни населения. Жители города и окрестностей продолжают добывать уголь кустарным способом, чтобы заработать средства для существования.

Тэги:
Лента

Лента новостей