...

Генсек ООН 13 декабря проведет встречи с двумя йеменскими делегациями в Стокгольме

Арабские страны Материалы 12 декабря 2018 03:25 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг проведет встречи с двумя йеменскими делегациями в Швеции
Генсек ООН 13 декабря проведет встречи с двумя йеменскими делегациями в Стокгольме

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг проведет встречи с двумя йеменскими делегациями в Швеции. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщили во вторник в офисе генсека.

"Генеральный секретарь примет участие в заключительном дне межйеменских политических консультаций в четверг, 13 декабря, - отметили в организации. - Он проведет встречи с двумя делегациями и выступит на завершающей сессии этого раунда консультаций".

На прошлой неделе во дворце Йоханнесберг под Стокгольмом начались консультации по урегулированию конфликта в Йемене. Стороны, встретившиеся впервые за два с половиной года, уже подписали соглашение об обмене пленными, который будет произведен до конца января 2019 года. В рамках этого соглашения хуситы и правительство Йемена готовят к обмену более 15 тыс. пленных и заключенных с обеих сторон.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и вооруженными формированиями хуситов. В наиболее активную фазу оно перешло со вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

Тэги:
Лента

Лента новостей