...

В Идлибе рассказали о важности региона в развитии экономики Сирии

Арабские страны Материалы 17 декабря 2018 14:09 (UTC +04:00)
Сирийская провинция Идлиб занимает важное место в развитии экономики страны, являясь крупным сельскохозяйственным центром и транспортной артерией, которая связывает побережье страны с северными и северо-восточными провинциями, рассказал в интервью РИА Новости исполняющий обязанности губернатора провинции Идлиб Мухаммад Фади Садун
В Идлибе рассказали о важности региона в развитии экономики Сирии

Сирийская провинция Идлиб занимает важное место в развитии экономики страны, являясь крупным сельскохозяйственным центром и транспортной артерией, которая связывает побережье страны с северными и северо-восточными провинциями, рассказал в интервью РИА Новости исполняющий обязанности губернатора провинции Идлиб Мухаммад Фади Садун, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Идлиб считается плодородной землей и имеет колоссальные сельскохозяйственные мощности, особенно в производстве оливкового масла. Климат в Идлибе позволяет выращивать в больших объемах все необходимые культуры, и (Идлиб - ред.) занимает важное место в сирийской экономике", - сказал Садун.

Исполняющий обязанности губернатора добавил, что боевики вывели из строя практически все заводы и фабрики и по необъяснимым причинам вырубили большое количество оливковых деревьев.

"Идлиб является связующим звеном на севере страны. Все знают, что транспортные артерии между Алеппо и востоком проходят по государственной трассе, которая идет через Идлиб - это трасса Алеппо-Дамаск. Около 40 километров дороги проходит по территории провинции Идлиб. Террористы отрезали эту дорогу жизни, которая не только связывает Алеппо с Дамаском, но и Европу с Персидским заливом. Это негативно сказывается на экономике не только Сирии, но и соседних стран", - подчеркнул Садун, говоря о географической важности Идлиба.

Представитель исполнительной власти провинции рассказал, что на восстановление Идлиба потребуются внушительные вложения. Он выразил надежду на помощь России и Ирана в восстановлении после победы над террористами.

Тэги:
Лента

Лента новостей