...

Аль-Фалех объяснил снижение цен на нефть спекуляциями на рынке и призвал подождать

Арабские страны Материалы 19 декабря 2018 16:40 (UTC +04:00)
Снижение цены нефти до $57 за баррель объясняется временными спекулятивными процессами, которые происходят на рынке, а также под действием геополитических процессов
Аль-Фалех объяснил снижение цен на нефть спекуляциями на рынке и призвал подождать

Снижение цены нефти до $57 за баррель объясняется временными спекулятивными процессами, которые происходят на рынке, а также под действием геополитических процессов. Однако решение ОПЕК+ позволит стабилизировать рынок, заявил журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"С тем, что сейчас происходит на рынке нефти, нужно просто подождать. Сейчас нефть находится под действием многих нефундаментальных факторов и процессов, включая разрешения на экспорт нефти Ирана, торговые трения между США и Китаем. Это также включает многие спекулятивные моменты - инвесторы закрывают свои позиции в нефти. Мы в ОПЕК+ не принимаем это близко к сердцу. Мы следим за базовыми тенденциями. Я на 100% уверен, что мы стабилизируем баланс на рынке в 2019 году", - сказал министр.

"Решение, которое мы приняли в Вене, оно сбалансировано и оно очень сильное, оно приведет спрос и предложение к балансу. Запасы нефти уже начали снижаться в последние пару недель", - добавил аль-Фалех.

Тэги:
Лента

Лента новостей