...

Палестина поддерживает возвращение Сирии в ЛАГ

Арабские страны Материалы 6 февраля 2019 12:47 (UTC +04:00)
Лидер Палестины Махмуд Аббас заявил, что Палестина поддерживает возвращение Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ) и надеется, что эта цель будет достигнута путем консультаций между арабскими странами
Палестина поддерживает возвращение Сирии в ЛАГ

Лидер Палестины Махмуд Аббас заявил, что Палестина поддерживает возвращение Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ) и надеется, что эта цель будет достигнута путем консультаций между арабскими странами, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мы, в принципе, поддерживаем возвращение Сирии в ЛАГ и надеемся, что эта цель будет достигнута путем консультаций между арабскими государствами в предстоящий период. Мы всегда (выступали – ред.) и продолжаем (выступать – ред.) за единство и благополучие сирийских территорий и окончание конфликта путем диалога", - заявил Аббас.

Ранее дипломатический источник в Брюсселе сообщил РИА Новости, что возвращение Сирии в ЛАГ поддерживают Ливан, Алжир, Ирак, Тунис, Египет, Судан, ОАЭ и Бахрейн.

Генсек ЛАГ Ахмед Абуль Гейт ранее заявил, что возвращение Сирии в ЛАГ в качестве полноправного члена потребует согласованной позиции всех участников организации, на данном этапе этого нет.

ЛАГ приостановила участие Сирии в организации с началом конфликта в стране в 2011 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей