...

Катар призвал соотечественников не участвовать в перепалках в соцсетях

Арабские страны Материалы 12 февраля 2019 11:00 (UTC +04:00)
Власти Катара призвали всех подданных и проживающих в эмирате иностранцев перестать участвовать в перепалках в социальных сетях с жителями соседних стран, установивших блокаду эмирата
Катар призвал соотечественников не участвовать в перепалках в соцсетях

Власти Катара призвали всех подданных и проживающих в эмирате иностранцев перестать участвовать в перепалках в социальных сетях с жителями соседних стран, установивших блокаду эмирата, говорится в сообщении правительственного офиса Катара, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Правительственный офис по коммуникациям в Катаре призывает всех подданных и резидентов Катара не опускаться до оскорблений людей, сообществ и их лидеров в социальных сетях, следуя настоящим принципам ислама и арабской этики", - отметили в правительстве.

Как пояснил РИА Новости представитель правительства, "этот призыв имеет отношение к прискорбному обмену оскорблениями, который продолжается в социальных сетях на фоне кризиса в отношениях между Катаром и другими странами Персидского залива. Катар ранее делал заявления по этому поводу, и это новое напоминание не скатываться на их уровень".

После разрыва отношений между Катаром и его соседями - Саудовской Аравией, ОАЭ и Бахрейном - из-за обвинений в поддержке терроризма более полутора лет назад и установления транспортной блокады эмирата яростные баталии между жителями этих стран перекочевали в интернет. Жители некогда единого региона не стесняются оскорблять руководство соседних стран и нелестно отзываться о его политике и действиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей