...

Сирия обвинила коалицию США в преступлениях против человечности

Арабские страны Материалы 12 февраля 2019 17:53 (UTC +04:00)
Сирийский МИД обвинил США и возглавляемую ими коалицию в преступлениях против человечности в связи с массированными авиаударами по сирийской деревне Багуз, унесшими жизни десятков мирных жителей
Сирия обвинила коалицию США в преступлениях против человечности

Сирийский МИД обвинил США и возглавляемую ими коалицию в преступлениях против человечности в связи с массированными авиаударами по сирийской деревне Багуз, унесшими жизни десятков мирных жителей, сообщается в полученном РИА Новости заявлении министерства, передает Trend.

Сирийские СМИ сообщили во вторник, что авиаудары международной коалиции во главе с США по лагерю беженцев в сирийской деревне Багуз на юго-востоке страны привели во вторник к гибели и ранению не менее 70 мирных жителей. В понедельник сирийские СМИ сообщили о гибели 16 мирных жителей Багуза в результате авиаудара коалиции.

"Атаки международной коалиции в отношении невинных мирных жителей и использование запрещенного оружия против сирийского народа стало обычным и регулярным поведением в нарушение норм международного права и прав человека. Это преступление является одним из череды военных преступлений против человечества", - цитируется в заявлении пресс-службы МИД текст писем, направленных генсеку ООН и главе СБ ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей