...

Ливийские политики договорились о проведении всеобщих выборов

Арабские страны Материалы 28 февраля 2019 15:01 (UTC +04:00)
Глава правительства национального согласия Ливии Файез Саррадж и командующий Национальной армией Ливии Халифа Хафтар на встрече в ОАЭ договорились о необходимости проведения всеобщих выборов в стране
Ливийские политики договорились о проведении всеобщих выборов

Глава правительства национального согласия Ливии Файез Саррадж и командующий Национальной армией Ливии Халифа Хафтар на встрече в ОАЭ договорились о необходимости проведения всеобщих выборов в стране, об этом в своем Twitter сообщила миссия ООН в Ливии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В сообщении сказано, что встреча прошла по приглашению спецпредставителя генсека ООН по Ливии Гассана Саляме.

"Глава правительства нацсогласия Ливии Файез Саррадж и командующий Национальной армией Ливии Халифа Хафтар на встрече в ОАЭ договорились о необходимости окончания переходного периода посредством проведения всеобщих выборов", - сообщает офис спецпосланника генсека ООН по Ливии.

Ранее ООН предлагала провести весной 2019 года всеобщие выборы в Ливии, по результатам которых должны быть сформированы легитимные и общепризнанные органы власти.

В Ливии царит двоевластие. На востоке заседает избранный парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с Хафтаром, которая ведет затяжную войну с боевиками.

Тэги:
Лента

Лента новостей