...

Число пострадавших при обстреле аэропорта в Абхе выросло до 21 человека (Обновлено)

Арабские страны Материалы 24 июня 2019 07:38 (UTC +04:00)
Число пострадавших в результате обстрела международного аэропорта в городе Абха на юго-западе Саудовской Аравии возросло до 21
Число пострадавших при обстреле аэропорта в Абхе выросло до 21 человека (Обновлено)

Число пострадавших в результате обстрела международного аэропорта в городе Абха на юго-западе Саудовской Аравии возросло до 21, сообщил телеканал "Аль-Арабия", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось об одном погибшем и семи пострадавших.

Согласно информации телеканала, среди пострадавших, в числе которых три женщины и двое детей, граждане Саудовской Аравии, Индии, Египта и Бангладеш. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Хуситы через подконтрольный им телеканал "Аль-Масира" ранее сообщили, что в воскресенье нанесли удары с помощью беспилотников по аэропортам в саудовских городах Абха и Джизан, которые находятся недалеко от границы с Йеменом.

Военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла" продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015 года выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией. В декабре 2018 года стороны конфликта в Йемене впервые за несколько лет встретились за столом переговоров, которые были организованы под эгидой ООН в Стокгольме. Им удалось достигнуть ряда важных соглашений, в частности, об обмене пленными, прекращении огня в городе-порте на Красном море Ходейде и передаче его хуситами под контроль ООН.

00:32 (GMT+4) Восемь человек пострадали при обстреле международного аэропорта в городе Абха на юго-западе Саудовской Аравии, один из них скончался от полученных ранений, сообщил в воскресенье телеканал "Аль-Арабия", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Телеканал сообщил, что восемь человек пострадали в аэропорту Абхи, предварительно, в результате атаки начиненного взрывчаткой беспилотника, выпущенного из Йемена мятежниками из движения "Ансар Алла" (хуситами).

Хуситы через подконтрольный им телеканал "Аль-Масира" ранее сообщили, что нанесли удары с помощью беспилотников по аэропортам в саудовских городах Абха и Джизан, которые находятся недалеко от границы с Йеменом.

В результате удара, нанесенного йеменскими мятежниками по залу прилетов аэропорта Абхи 12 июня, получили ранения 26 человек, в том числе женщины и дети.

Тэги:
Лента

Лента новостей