...

ОАЭ помогли эвакуировать йеменских студентов из Уханя

Арабские страны Материалы 20 февраля 2020 00:45 (UTC +04:00)
150 йеменских студентов пройдут обследование в Эмиратах перед возвращением на родину
ОАЭ помогли эвакуировать йеменских студентов из Уханя

ОАЭ вывезли из китайского города Ухань, который стал очагом распространения нового типа коронавируса, более 150 йеменских студентов, они пройдут обследование в Эмиратах перед возвращением на родину. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщил в среду глава МИД Йемена Мухаммед Абдалла аль-Хадрами.

Ранее йеменские студенты рассказали телеканалу "Аль-Джазира", что 170 учащихся из Йемена остались одни в студенческом общежитии в Ухане после отъезда всех иностранных студентов из-за вспышки коронавируса и вынуждены проводить все время в своих комнатах. Они обвиняли власти страны в отсутствии реакции на их ситуацию.

"Благодарим дружественные Объединенные Арабские Эмираты за сотрудничество и помощь в эвакуации йеменских студентов из китайского города Ухань, где распространяется коронавирус, и в подготовке к их прибытию в Эмираты для временного размещения в карантине перед возвращением на родину", - написал аль-Хадрами в Twitter.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 74,1 тысячи человек, скончались 2004 человека, излечились почти 14,4 тысячи. За пределами Китая в 25 странах выявлено свыше 800 случаев заражения COVID-2019, из них три - с летальным исходом.

Тэги:
Лента

Лента новостей