...

Саудовская Аравия ждет от России большего сокращения добычи, чем на 1,6 млн б/с

Арабские страны Материалы 9 апреля 2020 12:42 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия рассчитывает, что Россия согласится на большее сокращение добычи нефти, чем на 1,6 млн баррелей в сутки
Саудовская Аравия ждет от России большего сокращения добычи, чем на 1,6 млн б/с

Саудовская Аравия рассчитывает, что Россия согласится на большее сокращение добычи нефти, чем на 1,6 млн баррелей в сутки. Как передает Trend, об этом сказал ТАСС источник в ОПЕК.

Вечером в среду стало известно, что Россия готова обсуждать снижение своей добычи нефти на 14% от среднего уровня добычи в первом квартале 2020 года, или на 1,6 млн б/ с. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель министерства.

"Вам [России] надо пойти на более глубокое сокращение", - сказал ТАСС источник, знающий позицию Саудовской Аравии. При этом он не стал уточнять, какая величина в итоге устроит саудовскую сторону. Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщил, что Россия готова обсуждать снижение добычи и на 2 млн б/с.

В то же время объем ограничений не единственный вопрос между партнерами. Два источника ТАСС в организации сказали, что стороны пока не пришли к взаимопониманию по базовому уровню, от которого предлагается сокращать 10 млн б/с. "Саудиты по-прежнему хотят снижать только от 12,3 млн б/с", - отметил один из собеседников. Другой подтвердил, что точка отсечения "пока является камнем преткновения".

Переговоры министров ОПЕК+ состоятся сегодня в 16:00 по мск в формате вебинара.

Тэги:
Лента

Лента новостей