...

Армия Ливана задержала свыше 40 зачинщиков беспорядков в Бейруте

Арабские страны Материалы 27 июня 2020 20:42 (UTC +04:00)
Армия Ливана задержала свыше 40 зачинщиков беспорядков в Бейруте

Спецподразделения ливанской армии провели операцию по задержанию свыше 40 зачинщиков уличных беспорядков, которые организовали погромы в центре Бейрута во время недавних демонстраций протеста. Об этом сообщил в субботу телеканал Al Mayadeen. По его информации, среди арестованных, помимо ливанцев, есть также сирийцы, палестинцы и суданцы, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В ходе допроса задержанные признались, что получали денежное вознаграждение за подстрекательство и участие в нападениях на офисы банков и частных компаний, - сообщил телеканалу источник в ливанских силовых структурах. - Установлено, что финансирование группам погромщиков поступало, в частности, из Турции".

Ранее министр внутренних дел республики Мухаммед Фахми в ходе своего телевизионного выступления указал на причастность зарубежных сторон к попыткам дестабилизировать ситуацию в Ливане. "Акты вандализма в Бейруте и на севере страны в Триполи стали результатом внешнего вмешательства", - сказал он. По словам главы МВД, все подстрекатели и участники погромов, нарушившие закон, предстанут перед судом.

Фахми пригрозил также, что привлечет к ответственности тех, кто перегораживает улицы и шоссе горящими покрышками. Он расценил такие действия "как разновидность агрессии против мирных граждан".

Тэги:
Лента

Лента новостей