...

В израильско-палестинском конфликте существует риск утраты контроля - специальный координатор ООН

Арабские страны Материалы 7 мая 2021 05:04 (UTC +04:00)
В израильско-палестинском конфликте существует риск утраты контроля - специальный координатор ООН

Специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Тор Веннесланд выразил в четверг озабоченность в связи с ростом напряженности в зоне израильско-палестинского противостояния и призвал стороны к сдержанности для предупреждения риска утраты контроля. Соответствующее заявление он опубликовал в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Я глубоко обеспокоен в связи с ростом напряженности и насилия на оккупированном Западном берегу, включая Восточный Иерусалим. Я призываю политических, религиозных и общественных лидеров со всех сторон четко выступить против насилия, подстрекательства и провокационной риторики", - написал спецкоординатор ООН. "Если оставить ситуацию без внимания, она может выйти из-под контроля", - предупредил Веннесланд.

Отмечается, что только за последние дни два палестинца были убиты в ходе отдельных инцидентов с силами безопасности Израиля в контексте столкновений и нападений. Один израильтянин был убит палестинцем из огнестрельного оружия из проезжающего автомобиля, еще несколько человек получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей