...

В компактной Беларуси не должно быть лишних чиновников - президент

Беларусь Материалы 29 января 2015 16:43 (UTC +04:00)
В компактной Беларуси не должно быть лишних чиновников, а процесс оптимизации госаппарата будет продолжен. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами
В компактной Беларуси не должно быть лишних чиновников - президент

В компактной Беларуси не должно быть лишних чиновников, а процесс оптимизации госаппарата будет продолжен. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами, передает Белта.

"Оптимизация - непрерывный процесс. Это касается всех, кто на бюджете, - не только госслужащих, но и военных, милиции и других. И не потому, что у нас сегодня сложности в экономике, денег не хватает, дело в том, что государство должно уходить из экономики настолько, насколько это нужно. Некоторые функции государственный аппарат не должен осуществлять, поэтому мы говорим о диверсификации деятельности госаппарата, - сказал Александр Лукашенко. - Не надо заниматься тем, что не даст эффекта. Оптимизация проводится для того, чтобы убрать ненужные функции".

В компактной стране с такой властью не должно быть лишних чиновников, подчеркнул Президент.

Он признал, что зарплата у госслужащих нищенская. "Но мы попали в такие ножницы, что не можем себе поднять заработную плату, поскольку люди у нас небогато живут, - отметил Александр Лукашенко. - Надо сокращать функции, сокращать госаппарат, а деньги оставлять. Если к середине года ситуация улучшится, что-нибудь добавим".

Тэги:
Лента

Лента новостей