...

Беларусь и Эквадор проведут межмидовские консультации

Беларусь Материалы 5 февраля 2015 13:46 (UTC +04:00)
Консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Эквадора состоятся 11-12 февраля в Кито в рамках второго заседания белорусско-эквадорской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству
Беларусь и Эквадор проведут межмидовские консультации

Консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Эквадора состоятся 11-12 февраля в Кито в рамках второго заседания белорусско-эквадорской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

Об этом сообщил в четверг журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает Белта.

Белорусскую сторону на консультациях представит заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, эквадорскую - заместитель министра иностранных дел Леонардо Арисага.

По словам Дмитрия Мирончика, во время мероприятия состоится обмен мнениями относительно позиций обеих стран по широкому кругу вопросов, включая сотрудничество с основными торговыми партнерами, региональными интеграционными объединениями, взаимодействие в рамках международных организаций.

Стороны обсудят направления развития договорно-правовой базы белорусско-эквадорских отношений, преимущества сотрудничества с Беларусью как членом Евразийского экономического союза и перспективы вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей