...

Президент Беларуси вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу

Беларусь Материалы 23 февраля 2015 15:21 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу
Президент Беларуси вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу, передает Белта.

В частности, погоны генерал-майора вручены Павлу Муравейко, Игорю Демиденко, Вячеславу Езерскому, Александру Неверовскому, генерал-майора милиции - Виктору Дубовцу и Виктору Сенько, генерал-майора юстиции - Алексею Волкову, Олегу Шаркову и Максиму Воронину. Александру Худолееву вручены погоны генерал-майора внутренней службы, Игорю Маршалову - генерал-майора финансовой милиции.

Кроме того, председателю Государственного таможенного комитета Беларуси Юрию Сенько присвоено персональное звание государственного советника таможенной службы III ранга, заместителю генерального прокурора Беларуси Александру Дубову - классный чин государственного советника юстиции третьего класса.

Александр Лукашенко особо подчеркнул, что получить генеральские погоны в Беларуси в нынешнее время не так просто. Он напомнил, что в свое время потребовал значительно сократить количество генеральских должностей как в Вооруженных Силах, так и в правоохранительных органах.

"Это и произошло, почти в два раза. Конкуренция возросла. Мы очень серьезно подходим к этому, потому что никак нельзя девальвировать звание генерала, как и звание профессора", - отметил глава государства.

"Поэтому действительно величайшее достижение, величайший труд - стать генералом в независимой Беларуси", - считает президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей