...

Беларусь ожидает удобного момента для размещения евробондов - замминистра

Беларусь Материалы 5 марта 2015 12:24 (UTC +04:00)
Беларусь ожидает удобного момента для размещения евробондов
Беларусь ожидает удобного момента для размещения евробондов - замминистра

Беларусь ожидает удобного момента для размещения евробондов. Об этом сообщил в четверг журналистам первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, передает Белта.

"Есть техническая возможность выходить на такие размещения, остается только найти удобный момент для выхода, потому что мы не хотели увидеть для себя высокие ставки, которые сегодня сохраняются на мировом финансовом рынке", - отметил первый замминистра.

Максим Ермолович не стал называть планируемых организаторов выпуска, конкретную сумму, на которую планируется разместить евробонды. Первый замминистра пояснил, что на данном этапе эти вопросы служат предметом переговоров и потому являются конфиденциальными.

На Белорусско-британском инвестиционном форуме в Лондоне в 2014 году было заявлено, что Беларусь в 2015 году планирует разместить евробонды на один миллиард долларов со сроком погашения 10 лет. Как отмечалось, республика заинтересована в присутствии на международных финансовых рынках. Страна уже разместила два дебютных выпуска евробондов со сроком погашения в 2015 и в 2018 годах. Общий объем привлеченных средств за счет выпуска этих евробондов составляет 1,8 миллиарда долларов. Из них в 2015 году будет погашен один миллиард долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей