...

Расширение политического диалога Беларуси и ОАЭ обсуждалось в Абу-Даби

Беларусь Материалы 15 апреля 2015 20:54 (UTC +04:00)
Расширение политического диалога Беларуси и ОАЭ на высоком уровне обсуждалось сегодня в Абу-Даби
Расширение политического диалога Беларуси и ОАЭ обсуждалось в Абу-Даби

Расширение политического диалога Беларуси и ОАЭ на высоком уровне обсуждалось сегодня в Абу-Даби. Об этом Белта сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства по итогам первого раунда политических консультаций с Министерством иностранных дел ОАЭ.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков, эмиратскую - помощник министра (в ранге замминистра) иностранных дел Ахмед аль-Джарман.

"Стороны обсудили широкий круг вопросов развития двусторонних отношений, включая расширение политического диалога на высоком уровне, наращивание товарооборота, подготовку к проведению третьего заседания совместного комитета по сотрудничеству между правительствами Беларуси и ОАЭ", - отметили в белорусском МИД.

Среди затронутых на консультациях тем были также обмен визитами деловых кругов, совершенствование договорно-правовой базы, сотрудничество в области науки, образования, здравоохранения и культуры, взаимодействие на международной арене, региональная проблематика.

"По итогам консультаций главы делегаций отметили совпадение или близость позиций по обсужденным вопросам", - подчеркнули в пресс-службе МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей