...

Беларусь поддерживает Сирию с самого начала военного конфликта - посол

Беларусь Материалы 20 апреля 2015 13:17 (UTC +04:00)
Беларусь поддерживает Сирию с самого начала военного конфликта
Беларусь поддерживает Сирию с самого начала военного конфликта - посол

Беларусь поддерживает Сирию с самого начала военного конфликта. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Сирии в Беларуси Бассам Али Абд аль-Маджид, сообщает Белта.

"Беларусь поддерживает Сирию с самого начала конфликта. И эта поддержка ощущается нами везде, особенно на политическом и дипломатическом уровне, в международных организациях", - сказал дипломат.

Он отметил, что страна получает помощь от Беларуси. В частности, недавно в Сирию прибыл самолет с гуманитарной помощью, продуктами питания, лекарствами и другими нужными грузами, которые помогут уменьшить страдания сирийского народа. "Мы очень ценим своевременный поступок и поддержку со стороны белорусов", - сказал посол.

Бассам Али Абд аль-Маджид добавил, что в начале апреля в Минске прошли заседания двусторонней комиссии по научному и торговому сотрудничеству. По итогам переговоров было достигнуто множество соглашений, которые позволят увеличить товарооборот и укрепить взаимодействие в различных сферах между двумя государствами.

"Безусловно, в ходе послевоенного восстановления Сирии, мы будем опираться на дружественные нам страны. Среди них, конечно же, Беларусь. Сирия рассчитывает на то, что Беларусь примет самое активное участие в восстановлении", - заключил дипломат.

Тэги:
Лента

Лента новостей