...

Президент Беларуси отложил визит в Пакистан из-за кончины матери

Беларусь Материалы 26 мая 2015 11:49 (UTC +04:00)
Официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан переносится на два дня по причине смерти его матери
Президент Беларуси отложил визит в Пакистан из-за кончины матери

Официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан переносится на два дня по причине смерти его матери. Об этом во вторник заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, сообщает Белта.

"Визит главы государства в Пакистан переносится. Как планируется, он состоится 28-29 мая. Причиной переноса стала смерть матери Александра Лукашенко", - заявила пресс-секретарь.

"Что касается визита, то его формат остается неизменным. У президента Беларуси в Пакистане запланирован ряд важных встреч, в том числе с президентом и премьер-министром страны. Уже несколько дней в Пакистане работает большая белорусская делегация. Министры, руководители крупнейших предприятий и холдингов, государственных и частных фирм продуктивно работают со своими коллегами. Визит Александра Лукашенко в Пакистан станет заключительным этапом проделанной большой работы", - отметила Наталья Эйсмонт.

"Мы знаем, что Президента Беларуси в Пакистане очень ждут, и мы благодарны принимающей стороне за понимание и возможность перенести намеченные переговоры на более поздний срок", - добавила пресс-секретарь.

Официальный визит главы белорусского государства в Пакистан должен был пройти 26-27 мая. Программой визита запланированы переговоры с Президентом Пакистана Мамнуном Хусейном, премьер-министром этой страны Навазом Шарифом, спикером Национальной ассамблеи парламента Сардаром Садиком. По итогам визита ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Тэги:
Лента

Лента новостей