...

Лукашенко намерен посетить саммит ООН

Беларусь Материалы 4 августа 2015 17:09 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить предстоящий в сентябре саммит ООН в Нью-Йорке. Об этом Александр Лукашенко заявил в интервью негосударственным СМИ
Лукашенко намерен посетить саммит ООН

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить предстоящий в сентябре саммит ООН в Нью-Йорке. Об этом Александр Лукашенко заявил в интервью негосударственным СМИ, сообщает БЕЛТА.

"Мы готовимся к этому визиту на уровне глав государств. Потому что это такой саммит, на котором в основном главы государств будут присутствовать", - сказал Президент.

По его словам, поступило предложение дважды выступить в ООН: на общей дискуссии и на тематической. "В тот же день будет выступать и Президент США,что и мне предложено, Президент России и так далее. Поэтому, скорее всего, придется посетить ООН", - пояснил Александр Лукашенко. "Наверное, будет непонятно, если я не буду там присутствовать", - добавил глава государства.

Как сообщалось, страны - члены ООН согласовали повестку глобального развития на период после 2015 года. Как ожидается, 29-страничный документ, переговоры по которому продолжались более двух лет, будет утвержден в сентябре на саммите в штаб-квартире всемирной организации. В повестке прописаны 17 Целей устойчивого развития, рассчитанные на 15 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей