...

У белорусских и российских таможенных служб нет претензий друг к другу

Беларусь Материалы 16 сентября 2015 12:33 (UTC +04:00)
У белорусских и российских таможенных служб нет вопросов и претензий друг к другу
У белорусских и российских таможенных служб нет претензий друг к другу

У белорусских и российских таможенных служб нет вопросов и претензий друг к другу. Об этом заявил журналистам в Минске руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов передает Белта.

"У нас традиционно хорошее взаимодействие. Наши таможенные службы - Беларуси и России - друг к другу вопросов и претензий не имеют. Мы демонстрируем единые подходы", - отметил Андрей Бельянинов.

По его словам, белорусские таможенные органы последовательно и принципиально относятся к выполнению своих обязательств относительно санкционных товаров.

Информационный обмен осуществляется в режиме онлайн.

"В течение одной-полторы минуты мы видим, какие машины пересекают границу. У российских таможенников в Беларуси достаточно большое представительство. Юрий Сенько, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси, - член коллегии Федеральной таможенной службы России. Если и возникают какие-то вопросы, то они носят рабочий характер и чаще всего решаются в режиме телефонных звонков", - констатировал Андрей Бельянинов.

В свою очередь Юрий Сенько отметил, что факты задержания белорусскими таможенниками санкционных товаров выявляются.

"В случае выявления документов, которые свидетельствуют, что товар явно из санкционной группы, явно из санкционных стран, мы пресекаем ввоз. С начала года из незаконного оборота нами было изъято около одной тысячи тонн такой продукции", - рассказал председатель ГТК.

Тэги:
Лента

Лента новостей