...

В ЦИК Беларуси аккредитованы 385 международных наблюдателей

Беларусь Материалы 19 сентября 2015 11:42 (UTC +04:00)
Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов аккредитовала 385 международных наблюдателей
В ЦИК Беларуси аккредитованы 385 международных наблюдателей

Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов аккредитовала 385 международных наблюдателей. Об этом сообщила в своем видеообращении председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, передает Белта.

"Идет активно процесс аккредитации международных наблюдателей. В настоящее время уже аккредитованы 385 международных наблюдателей, при этом большая часть из них - 264 - это наблюдатели из стран СНГ, прежде всего от Исполкома СНГ и Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ", - отметила Лидия Ермошина.

По ее словам, ЦИК работает с жалобами, обращениями и предложениями граждан. Всего за период подготовки и проведения выборов поступило 185 обращений граждан, из них более трети - 74 - это жалобы, которые не касаются подготовки и проведения выборов.

"Это попытки решения иных личных вопросов граждан посредством избирательной комиссии, а также кандидатов в президенты, которые уже зарегистрированы, и их предвыборных штабов", - пояснила Лидия Ермошина.

Тэги:
Лента

Лента новостей