...

Беларусь и Аргентина углубляют сотрудничество в области сельского хозяйства

Беларусь Материалы 22 сентября 2015 14:00 (UTC +04:00)
Беларусь и Аргентина подписали в ходе первого заседания белорусско-аргентинской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству меморандум о взаимопонимании в области сельского хозяйства
Беларусь и Аргентина углубляют сотрудничество в области сельского хозяйства

Беларусь и Аргентина подписали в ходе первого заседания белорусско-аргентинской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству меморандум о взаимопонимании в области сельского хозяйства, сообщили Белта в МИД.

Белорусскую часть комиссии возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, аргентинскую - секретарь (в ранге заместителя министра) по международным экономическим отношениям Министерства иностранных дел и культа Карлос Альберто Бианко. Мероприятие прошло во время визита заместителя министра иностранных дел Беларуси в страны Латинской Америки. В ходе заседания обсуждены состояние и перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества, реализация совместных проектов, вопросы укрепления деловых контактов между бизнес-кругами, перспективы развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества и взаимодействие на международной арене.

Состоялась также рабочая встреча Александра Гурьянова с субсекретарем (заместителем министра) по внешней политике МИД Аргентины Марией Каролиной Перес Кольман. Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней и многосторонней повестки дня, возможности координации дальнейших действий внешнеполитических ведомств Беларуси и Аргентины. Достигнута договоренность об активизации межмидовского взаимодействия и сотрудничества в ООН и других международных организациях.

Кроме того, Александр Гурьянов вручил консульский патент Кристиану Десидери, назначенному на должность почетного консула Беларуси в северных провинциях Аргентины.

Тэги:
Лента

Лента новостей