...

Беларусь выступает за укрепление роли ООН в мире – постпред

Беларусь Материалы 23 сентября 2015 14:30 (UTC +04:00)
Беларусь выступает за укрепление роли ООН в современном мире
Беларусь выступает за укрепление роли ООН в мире – постпред

Беларусь выступает за укрепление роли ООН в современном мире. Об этом заявил постоянный представитель Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич, вручая верительные грамоты генеральному директору Отделения ООН в Женеве Михаэлю Меллеру, сообщили Белта в пресс-службе белорусского МИД.

Михаэль Меллер отметил высокий уровень сотрудничества с Постоянным представительством Беларуси, а также выразил надежду на дальнейшее его укрепление.

"Юрий Амбразевич в свою очередь подчеркнул, что руководство Беларуси, которая является одной из стран - основательниц ООН, высоко ценит вклад Организации в дело поддержания мира, безопасности и содействия устойчивому развитию государств и выступает за укрепление ее роли в современном мире", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о деятельности отделения ООН и расположенных в Женеве международных структур, подчеркнули важность укрепления взаимодействия государств - членов ООН. Обсуждались также актуальные вопросы сотрудничества Беларуси с ООН и расположенными в стране представительствами международных организаций, включая ПРООН, ЮНИСЕФ и другие структуры, проинформировали в МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей