...

Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль – помощник генсека

Беларусь Материалы 26 октября 2015 14:50 (UTC +04:00)
Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль
Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль – помощник генсека

Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль, сказала в понедельник журналистам помощник генерального секретаря ООН, заместитель администратора Программы развития ООН, региональный директор по странам Европы, СНГ и Балтии Джихан Султаноглу, передает Белта.

Представитель ООН подчеркнула, что поскольку Беларусь является одной из стран учредительниц международной организации, ООН играет особую роль в жизни страны.

"Сотрудничество ООН и Беларуси продолжается в течение многих десятилетий, и наше взаимодействие дает хорошие результаты. Мы уверены, что Цели устойчивого развития, которые нужны всему мировому сообществу, будут успешно реализованы в Беларуси", - подчеркнула она.

Джихан Султаноглу обратила внимание, что Цели устойчивого развития разрабатывались при участии гражданского общества, академических кругов, неправительственных организаций в сотрудничестве с национальными правительствами. Поэтому данную инициативу можно назвать целью всего глобального сообщества.

Отдельно Джихан Султаноглу отметила инициативу по организации путешествия в Беларуси поезда к 70-летию ООН. По ее мнению, этот проект станет значимым шагом для укрепления взаимодействия Беларуси с Организацией Объединенных Наций.

"Беларусь предана идее реализации Целей устойчивого развития и взяла на себя это обязательство на самом высоком уровне", - заключила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей