...

В Беларуси из-за непогоды обесточены 48 населенных пунктов

Беларусь Материалы 12 января 2016 11:11 (UTC +04:00)
В Беларуси, по оперативным данным, остаются без электроснабжения 48 населенных пунктов в Брестской, Витебской, Гомельской и Минской областях
В Беларуси из-за непогоды обесточены 48 населенных пунктов

В Беларуси, по оперативным данным, остаются без электроснабжения 48 населенных пунктов в Брестской, Витебской, Гомельской и Минской областях, сообщили Белта в МЧС.

По информации ГПО "Белэнерго" в течение суток с 06:00 11 января до 6:00 12 января были обесточены 80 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами.

Во вторник сохранятся сложные погодные условия: продолжительные осадки (снег, мокрый снег, по югу с дождем). Во многих районах метель, налипание мокрого снега, по востоку страны усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

МЧС рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте; машину поставить в гараж, при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев. Специалисты напоминают о необходимости научить детей, как действовать во время непогоды. Находясь на улице, нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Тэги:
Лента

Лента новостей