...

Беларусь и Израиль возобновят работу совместного комитета по туризму

Беларусь Материалы 10 февраля 2016 17:00 (UTC +04:00)
Совместный белорусско-израильский комитет по туризму, как ожидается, возобновит свою работу в ближайшее время
Беларусь и Израиль возобновят работу совместного комитета по туризму

Совместный белорусско-израильский комитет по туризму, как ожидается, возобновит свою работу в ближайшее время, сообщил Белта заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной.

Белорусская делегация во главе с Михаилом Портным 8-11 февраля находится с визитом в Государстве Израиль. Представители Беларуси принимают участие в работе Международной Средиземноморской туристической выставки в Тель-Авиве, на которой страна провела широкую презентацию своего туристического потенциала.

"На встрече с министром туризма Израиля Яривом Левиным мы обсудили возможности активизации двустороннего взаимодействия в туристической сфере с учетом новых перспектив - а они, безусловно, появились после отмены в ноябре 2015 года визового режима между Беларусью и Израилем, - отметил Михаил Портной. - Отдельно мы остановились на вопросах возобновления работы совместного белорусско-израильского комитета по туризму, который с 2012 года прекратил свою работу. В этой связи, как ожидается, в скором времени будут назначены ответственные лица с израильской стороны. Белорусская сторона считает это важным и своевременным шагом".

В Тель-Авиве Михаил Портной также провел предметные переговоры с руководством местных туристических компаний, бизнесменами, представителями белорусской диаспоры. Заместитель министра спорта и туризма Беларуси дал интервью местным журналистам и стал гостем общественно-политической программы "Герой дня" на одном из каналов израильского телевидения.

Тэги:
Лента

Лента новостей