...

Беларусь и Бразилия обсудили создание СП по производству техники

Беларусь Материалы 4 апреля 2016 12:36 (UTC +04:00)
Создание совместных предприятий по производству техники обозначалось в числе основных направлений двустороннего сотрудничества во время встречи чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Бразилии Леонида Крупца с делегацией членов правительства бразильского штата Токантинс
Беларусь и Бразилия обсудили создание СП по производству техники

Создание совместных предприятий по производству техники обозначалось в числе основных направлений двустороннего сотрудничества во время встречи чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Бразилии Леонида Крупца с делегацией членов правительства бразильского штата Токантинс. Об этом Белта сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Леонид Крупец презентовал представителям правительства штата Токантинс торгово-промышленные и инвестиционные возможности Беларуси.

"Стороны выделили основные направления, в развитии сотрудничества по которым наиболее заинтересованы Беларусь и штат Токантинс. Среди них были названы поставки белорусских калийных удобрений и тракторов в Бразилию, создание совместных предприятий по производству техники, импорт в Беларусь бразильского кожевенного сырья, а также обучение бразильских студентов в белорусских высших учебных заведениях", - проинформировали в МИД.

Участники встречи подчеркнули заинтересованность Беларуси и Бразилии в развитии межрегионального сотрудничества и туристического обмена. Стороны также обменялись предложениями по проведению поездки посла Беларуси в штат Токантинс.

Тэги:
Лента

Лента новостей