...

В Минске задержан крупный наркодилер

Беларусь Материалы 14 июня 2016 13:36 (UTC +04:00)
Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома и Минского РУВД задержали крупного сбытчика психотропов - 29-летнего минчанина
В Минске задержан крупный наркодилер

Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома и Минского РУВД задержали крупного сбытчика психотропов - 29-летнего минчанина, сообщили Белта в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Изъято более 1,7 кг особо опасного вещества "Альфа-PVP", сообщили в милиции. Дилер был задержан в Минске неподалеку от дома 107 на проспекте Независимости. Его застали в момент раскладки доз. У него нашли 28 свертков с психотропом общей массой 28,5 г. Остальные запасы обнаружены по месту жительства. Также изъяты банковские карты, 9 сим-карт операторов сотовой связи Беларуси и России, компьютерная техника, упаковочный материал, электронные весы.

Это задержание стало финальной стадией комплекса оперативно-разыскных мероприятий по перекрытию канала поставки психотропов.

"По имеющейся информации, психотропные вещества привозили из России. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь", - пояснили в УВД.

В милиции подчеркнули, что взаимодействие с управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области проходит в положительном ключе.

"Экспертизы по изъятым веществам были проведены максимально быстро, что положительно сказалось на проведении оперативной разработки", - отметили стражи порядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей