...

Беларусь и Россия определят новую формулу для расчетов цены на газ с 1 июля 2019 года

Беларусь Материалы 11 октября 2016 19:51 (UTC +04:00)
Беларусь и Россия определят новую формулу для расчетов цены на газ с первого июля 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик на Белорусском энергетическом и экологическом форуме
Беларусь и Россия определят новую формулу для расчетов цены на газ с 1 июля 2019 года

Беларусь и Россия определят новую формулу для расчетов цены на газ с первого июля 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик на Белорусском энергетическом и экологическом форуме, передает Белта.

"До первого января будут внесены соответствующие изменения в межправительственное соглашение по ценам на газ. Это позволит нам решить проблемы, связанные с дальнейшим сближением цен на газ при расчетах в период с первого июля 2019 года по первое января 2025 года", - пояснил Владимир Потупчик.

По словам министра, Беларусь предложила российской стороне для создания одинаковых условий для хозяйствующих субъектов принять соответствующие решения, которые позволят белорусским энергетикам сблизить цены на газ с энергетиками России. "Это сближение будет происходить равномерно до начала функционирования электроэнергетического рынка за счет межбюджетной компенсации со стороны России. Сам механизм межбюджетной компенсации будет определен в ближайшие дни", - отметил министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей