...

Беларусь и Словакия намерены развивать сотрудничество

Беларусь Материалы 14 декабря 2016 17:57 (UTC +04:00)
Беларусь и Словакия намерены развивать сотрудничество на региональном и местном уровнях
Беларусь и Словакия намерены развивать сотрудничество

Беларусь и Словакия намерены развивать сотрудничество на региональном и местном уровнях. Речь об этом шла во время рабочей поездки чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Словакии Игоря Лещени в город Банска-Бистрица, сообщили Белта в министерстве иностранных дел Беларуси.

"Во время встречи белорусского дипломата с мэром города Яном Носко обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества на региональном и местном уровнях, включая установление побратимских связей с одним из городов Беларуси", - рассказали в ведомстве.

На переговорах с председателем региональной торгово-промышленной палаты Юлиусом Криванем рассматривались возможности активизации торгово-экономических связей между странами, в том числе посредством развития связей между региональными отделениями торгово-промышленных палат.

Также состоялась встреча Игоря Лещени с руководством ряда словацких компаний. Для представителей бизнеса была организована презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Беларуси.

Тэги:
Лента

Лента новостей